Почему в банках при оплате госпошлины требуют ИНН. Ведь есть закон где ИНН в списке документов которые уже не будут требовать.

• г. Казань

Почему в банках при оплате гос пошлины требуют ИНН. Ведь есть закон где ИНН в списке документов которые уже не будут требовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просьба сотрудников банка предоставить ИНН - правомерна. В этом вопросе они руководствовались приказом Минфина России от 23.09.2015 № 148 н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. N 107 н".