Как поступить после ДТП и что нужно сообщить в страховую компанию?

• г. Рязань

Я попала в ДТП подскажите что и как нужно поступить? Мне сказали пойти в страховую а что туда нужно нести не знаю. Подскажите пожалуйста что и как нужно сказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о возмещении вреда причиненного при ДТП. К заявлению приложите справку о ДТП, копию страхового полиса, постановление о привлечении к административной ответственности, документы на тс.

В страховую нужно принести справку о дорожно-транспортном происшествии, постановление об административном правонарушении, извещение о ДТП, копию страхового полиса.

Если Вы потерпевший, Вам нужно сдать европротокол (если без вызова ГИБДД оформляли ДТП), если вызывали ГИБДД-справку о ДТП, постановление об административном правонарушении, полис. Необходимо в течение 5 рабочих дней сдать заявление и документы в страховую компанию виновника, если Вам причинен ущерб здоровью.

Если Вы виновник-в свою страховую компанию нужно сообщить о ДТП в течение 5 рабочих дней.