Раскрытие механизма снятия средств с кредитных карт судебными приставами и причины взимания высоких процентов.

• г. Ижевск

Как я понимаю кредитная карта и деньги на на ней это деньги банка а почему судебные приставы с кредитки тоже снимают средства ведь и проценты там не малые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Судебный пристав обращает взыскание на все денежные средства находящиеся на счетах в банке у должника-гражданина.

С уважением, Анна.

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

На кредитные счета приставы не имею права накладывать арест, так как эти денежные средства принадлежат банку, а не должнику.

Вам следует обратится с заявлением в территориальный отдел УФССП.

Деньги. Находящиеся на кредитных картах, являются деньгами должника, поскольку они предоставлены ему по договору кредитования, поэтому на них может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства.