Сотрудники ГИБДД задержали меня в нетрезвом виде, не веря моей истории о друге-водителе - ожидается суд

• г. Киров

Я был в нетрезвом виде и по моей просьбе друг отвозил меня и мой автомобиль к дому не доезжая дома нас сотановила машина гибдд с проблесковыми огоньками я вылез как собственник автомобиля сотрудник спросил чья машина? Я ответил моя он ответил сядь в машину я присел и мы отъехали сразу же чуть дальше к другой машине которую они остановили до этого на мои слова то что управлял не я он не отреагировал. Спросил выпивал ли я, отрицать я это не стал. Сотрудники отвезли меня обратно к автомобилю но к тому времени (5-6 мин.) друг управлявшийй авто, увидев что меня увезли оставил автомобиль под контроль друзей и побежал до дома сообщить родителям о произошедшем. Сотрудники составили на меня протоколы о задержании в нетрезвом виде и теперь меня ждёт суд, так как сотрудник гаи не поверил ни 2 ум моим знакомым не мне, ктоторые были в этом автомобиле что управлял другой человек который отошёл но позже подошёл у него была доверенность и страховой полис позволял ему ездить. Теперь меня ждёт суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел! Вам нужно доказывать, что Вы не были за управлением. 1. Напишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру, начальнику ГИБДД.

2. Наймите, специалиста в вашем городе, который будет представлять Ваши интересы. Иначе, если в суд пойдёте Вы одни, то лишат прав, без вариантов.

Удачи, Колодко В.В.