Соседи утверждают, что наши собаки убили их породистых чихуахуа. Осуждены на выплату 100000 рублей. Что делать?

• г. Екатеринбург

Пол года назад у соседки (проживаем в частном секторе) погибли две собаки породы чихуахуа (питомник). У нас было (передали уже в дар) две лайки (мальчик и девочка), предположение соседей, что одна из наших собак загрызла их двух. Предъявлено исцом 750000 после суда присудили 100000. Кассационная жалоба, повторный суд - решение сумма без изменений. 100000 для нас совершенно космическая сумма. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы определить возможно или нет уменьшить взыскиваемую по решению с уда денежную сумму, необходимо посмотреть все ваши судебные документы (что установил суд). Возможно, что будут основания для составления надзорной жалобы. В настоящее время вы вправе обратиться в суд с заявлением:

1. о предоставлении отсрочки исполнения решения суда (анпример, если будет вами подана надзорная жалоба);

2. о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (погашать долг частями, в рассрочку).

Составление заявления лучше поручить квалифицированному юристу (стоит около 1000 рублей), так как в нем необходимо не только описать ситуацию, но и правильно применить статьи закона, все верно обосновать. Кроме того, юрист вам подскажет какие документы необходимо собрать перед подачей соответствующего заявления. Для начала вам самим необходимо определиться: либо вы соглашаетесь с решением и начинаете его исполнять (полностью или "в рассрочку";), либо обжалуете его дальше (если, конечно, для этого будут основания). Если у вас возникнут вопросы, вы можете позволнить мне по телефону 200-87-02. Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дворовая собака породый лайка, загрызла декоративную домашнюю собаку породы йоркширский терьер.

Что делать? Можно ли обратится в суд на хозяев собаки?

Сегодня во дворе на мою собаку (породы чихуа хуа) набросилась бродячая собака пришлось делать операцию. В нашем дворе этих собак немерено их приручила дворничиха. Собаки также бросаются на людей. Участковому говорили уже много раз. месяца два назад кто-то пристрелил двух собак и всё что делать могу ли я подать в суд на управляющюю компанию по этому факту или кто за это должен отвечать?

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

Отловщики собак проезжая мимо меня и собаки схватили мою собаку и уехали на мои крики никто не отреагировал. Собака породы чихуахуа 3 кг, мы живем в частном секторе улица очень спокойная и редко ездят машины, собака была в ошейнике на котором выгравирован номер нашего телефона и адрес. Отловщики говорят что тут же ее отпустили, но собака пропала и найти мы ее не можем, как правильно поступить в этой ситуации?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Поехали в лес по грибы и с сабой взяли собаку средне озиатской породы без намордника и цепи (собака на людей некидается, спакойная) и неподалёку были еще одни грибники и у них тоже была собака меньше размером чем у нас (чихуахуа порода) она тоже была без намордника и цепи. И в итоге наша собака кинулась на (чихуахуа) и покусала её. И теперь хозяева мелкой сабоки хотят написать заявление в полицию. Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мою маленькую собаку без всякой причины загрызли две большие собаки породы Маламут. С ними был хозяин, но никто уже не смог помочь моей собаке. Можем ли мы как то наказать хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение