Единственный сын призывного возраста-он же единственный кормилец.

• г. Климовск

Я пенсионерка и инвалид 3 бессрочн. Гр по общему заболеванию. Одинокая мать. Единственный сын призывного возраста-он же единственный кормилец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Отсрочка положена.

В соответствии со ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗ в Российской Федерации предусмотрены следующие основания для получения отсрочки от прохождения воинской службы в Вооруженных силах РФ:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Здравствуйте.

Дополню ответ коллеги.

Отсрочка будет положена, если будут соблюдены следующие условия:

1. Сын занят постоянным уходом за Вами.

2. Отсутствуют другие лица, которые обязаны Вас содержать.

3. Вы не находитесь на полном государственном обеспечении.

4. Есть заключение МСЭ о том, что Вы нуждаетесь в постоянном уходе.

С уважением, А.Сычиков.