Правомерно ли решение военкомата отказать в оплате билета по маршруту Москва - Киров из-за задержки в Москве?

• г. Киров

Являюсь военным пенсионером МО РФ. Выезжал с женой в военный санаторий МО РФ по маршруту Киров - Москва - Сочи и обратно, но при возвращении задержался в Москве на 3 дня по личным обстоятельствам. Военкомат отказал в оплате билета по маршруту Москва - Киров по причине моей задержки в Москве.

Вопрос: Прав военкомат или нет? Если прав то почему?

Ответы на вопрос (1):

Являюсь военным пенсионером МО РФ. Выезжал с женой в военный санаторий

Являюсь военным пенсионером МО РФ. Выезжал с женой в военный санаторий МО РФ по маршруту Киров - Москва - Сочи и обратно, но при возвращении задержался в Москве на 3 дня по личным обстоятельствам. Военкомат отказал в оплате билета по маршруту Москва - Киров по причине моей задержки в Москве.

Вопрос: Прав военкомат или нет? Если прав то почему?

Прав, поскольку Вы купили билет до Москвы, а не через Москву. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.