Суд принял решение, но его вступление в силу отложено на 2 месяца - что делать в такой ситуации?

• г. Усинск

Суд решил вопрос и вынес решение, но как мне сказала секретарь - решение вступает в силу примерно через 2 а месяца, как доведем до ответчика (ответчика в суде не было). Придете, зделаете отметку в решении, через 2 а месяца и пойдете в загс с решением суда - сказали мне. Все в порядке, так и есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу через месяц после вынесения его в полном объеме. Иногда полностью решение изготавливается как раз в пределах месяца с момента оглашения. Так что и получается как раз два месяца.

Здравствуйте, Евгений

Если ответчика не было на судебном заседании, значит выносят заочное решение.

Решение отправляют Ответчику почтой.

У ответчика есть 7 дней после получения решения, чтобы его отменить и месяц, чтобы его обжаловать.

Желаю Вам удачи и всех благ!