Расчет алиментов при разводе, если у супругов оформлена ипотека на одного из них

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня с женой ипотека, дом только сдался строй вариант, при разводе как будет рассчитываться алименты если ипотека оформлена на меня.

Ответы на вопрос (3):

Алименты и ипотека никак не взаимосвязаны.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты будут удерживаться по закону с вас

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день.

Если у вас супруга является созаемщицей, то она также будет обязана платить по ипотеки (в случае если вы не будете платить).

Если же вы являетесь единственным заещиком, то в случае развода и раздела имущества, вы можете потребовать компенсации затрат по ипотеке.