Проблемы с телефоном - как вернуть деньги после отказа от замены

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, как я могу вернуть деньги. Купила телефон в салоне МТС. Приложения в телефоне виснут и пишет (приложения не отвечают-закрыть, подождать). И когда вставляешь SD карту телефон основную память не видит, а память только SD карты. Меня это не устраивает и я отдала телефон 29.10.2016 г. На замену сегодня пришла смс 17.11.2016 г. Что в телефоне выявленных дефектов не обнаружено, товар возвращают обратно. То есть деньги мне не отдадут. Телефон был куплен 22.10.2016 г. Как мне вернуть деньги не великие 3490 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Независимая экспертиза установит, что это заводской брак. Подавайте иск в суд. Взыщете все судебные расходы. Исковое заявление подается по месту нахождения юридического лица (торговой организации).