Я с банком пытался как то решить проблему но они отказывались говорили оплатить полностью задолженность.

• г. Москва

Я брал авто кредит в 2007 году в апреле, платил до ноября 2007, потом с работой проблемы и не платил больше, последний платеж должен был быть в апреле 2010 года, и мне пришла повестка 29 ноября 2010 в суд 10 декабря 2010, как мне быть что говорить помогите пожалуйста у меня пока работы нет не берут на работу как быть в суде что говорить? Я с банком пытался как то решить проблему но они отказывались говорили оплатить полностью задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Илья, надо защищаться до последнего. А как защищаться - для этого надо смотреть как банк оформил кредит, какие требования он к Вам предъявляет.

предъявите справку с центра занятости что вы безработный,максимум что будет по решению суда автомобиль останется за банком!

Вам можно предъявить встречные требования к банку о внесении изменений в кредитный договор на основании ст.ст.451-453 ГК РФ в связи с существенным изменением обстоятельств по сравнению с теми, которые были у вас на момент заключения договора.

Вам нужно обязательно явиться в суд, взять исковое заявление с приложениями, просить суд об отложении дела, так как Вам необходима подготовка. На исковое заявление нужно будет писать возражения, советую обратиться к адвокату очно.

Кроме того, прожде чем обратиться в суд, банк обязан был прислать Вам претензию (досудебный порядок урегулирования спора).