Могут ли судебные приставы полностью арестовать пенсионную карту по инвалидности (3 группа)? Имеется судебная задолженность.

• г. Архангельск

Могут ли судебные приставы полностью арестовать пенсионную карту по инвалидности (3 группа)? Имеется судебная задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут. Не более 50% вправе удерживать. Пишите жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день Нет не имеют такого права не более 50%. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Не имеют право удерживать больше пятидесяти процентов с пенсии с вашей пристава, в соответствии со статьёй 99 ФЗ России об Исполнительном производстве.

Добавлю, к заявлению судебному приставу необходимо приложить справку из Пенсионного фонда о том, что на данный счет поступает пенсия.