Право матери на перевод ребенка в школу по месту жительства - решение верховного суда и возможность подачи нового иска

• г. Владикавказ

Место жительства определили матери и время пребывания по будням у матери. Имеет ли она право перевести ребенка в школу по месту жительства если верховный суд ей отказал о переводе, до определения места жительства и пребывания. И другой вопрос, имеет ли она право еще раз подать иск что-бы ребенка перевести в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр

Зачем вообще нужен это иск о переводе в другую школу?

Если ребенок по будням живет у матери, итак понятно, что он должен учиться в школе, поближе к дому

Желаю Вам удачи и всех благ!