Как снять арест, наложенный в 2006 году, при отсутствии исполнительного производства и базы у приставов?

• г. Москва

В 2006 г было возбуждено исполнительное производство и наложен арест на имущество Отделом по СЗАО ГУ ФСС приставов по Москве. Взыскиваемая сумма была полностью погашена, а арест не снят до сих пор. Приставы отвечают, что у них нет этого производства и базы, поскольку прошло 10 лет. А росреестр не регистрирует сделку, поскольку арест. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд и снять арест в судебном порядке. Так же, пишите жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру..

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Людмила! Возьмите с Росреестра справку, кем наложен арест и обжалуйте действия приставов в суд. Образцы найдете в интернете.