Продавец аккаунтов Clash of Clans обманул меня после оплаты - прошу вернуть деньги

• г. Махачкала

Я написал продавцу (аккаунтов clash of clan) через вк соответственно аккаунт стоял 1300 рублей я ему саазал я тебе 900 рублей кину и ты даешь аккаунт на проверку он согласился как толбко я закинул ему деньги он сразуже извените меня за выражение посдал меняhttp://vk.com/lesha_bigsales вот его ссылка пожалуйста верните мне деньги я их целые три месяца собирал вот мой номер 89288098110

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве (о чем поставьте в известность человека, который Вас кинул - вероятно, на это ситуация разрешится).

Добрый день! Вам необходимо обратитесь с заявлением о мошенничестве в отношении Вас в отделение полиции, а также проинформировать о случившемся администрацию социальной сети.

Здравствуйте, Ислам.

А Вы оптимист, никто вам уже ваши деньги не вернет.

Это достаточно распространенный вид мошенничества.

Добрый день, если вы попали на интернет мошенников, то для начала вам нужно срочно подать заявление в полицию, в управление "К" .

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.