Я хотел бы узнать, необходимо ли какое-либо разрешение и т.п. для приобретения

• г. Москва

Я хотел бы узнать, необходимо ли какое-либо разрешение и т.п. для приобретения, хранения и использования стрелкового лука и если да то какое.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от вида стрелкового лука и вида использования.

Например:

" На территории РФ запрещаются:

...

2) хранение или использование вне спортивных объектов

спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо

спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и

калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и

метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и

арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических

работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов

животного мира" (ст.6 Федерального закона " Об оружии").