Муж забрал мою машину после развода - могу ли я сообщить об угоне?

• г. Мурманск

Развелась с мужем, имущество по суду не делили, машина и кредит на ее остался мне, но муж забрал машину (оформлена на меня), могу ли я написать заявление на угон? Доверенности у него нет, в страховке вписан до февраля, документы у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote]Доверенности у него нет, в страховке вписан до февраля, документы у меня на руках.

Вас привлекут за ложный донос, угона тут нет.

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, в полицию не нужно обращаться. Удачи Вам и всего хорошего!

Если напишите на угон, Вас могут привлечь за ложный донос. Лучше подавайтеиск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Взыскивайте половину стоимости автомобиля. А так же половину кредитных платежей.