Как правильно обжаловать заочное решение суда - апелляционной жалобой или заявлением об отмене?

• г. Челябинск

Мировой судья вынес ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. ВОПРОС: При отмене Заочного решения суда мне писать АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ или ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья вынес ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. ВОПРОС: При отмене Заочного решения суда мне писать АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ или ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО
.

Подавайте заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В течение 7 дней с момента получения заочного решения - заявление об отмене заочного решения.

При отказе в отмене заочного решения и спустя 7 дней с момента получения заочного решения - апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Суд мировой вынес заочное решение, я подала заявление на отмену заочного судья, но судья вынес определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, отправила частную жалобу и вернули, я хочу подать апелляционную жалобу, но вопрос такой могу ли я подать ходатайство о возвращении дела для производства дополнительного расследования, если да,то в какой суд, мировой который вынес решение или районный через мировой.

Мировой судья вынес заочное решение, на заявление об отмене заочного решения отказал, можно ли подать апелляционную жалобу и написать заявление о приостановлении исполнительного производства и,если да то куда и надо писать одно или 2 заявления.

Мне возвратили апелляционную жалобу определением суда. Я нарушила порядок обжалования, вместо заявления об отмене заочного решения суда направила в суд, который вынес заочное решение суда апелляционную жалобу. Сейчас мне нужно писать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока вместе с заявлением об отмене заочного решения суда?

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заявлениеоб отмене заочного решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или писать аппеляционную жалобу на заочное решение? И нужно ли писать заявление о выдаче мотивированного решения. Заранее спасибо)

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заявление об отмене заочного решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или лучше написать аппеляционную жалобу на заочное решение? И нужно ли писать заявление о выдаче мотивированного решения. Заранее спасибо)

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: мировой суд вынес заочное решение 13.05.2014., я подала заявление об отмене заочного решения. 11.06.2014 года судьей было вынесено определение об отказе в отмене заочного решения. До какого времени я могу подать апелляционную жалобу? И если я опоздала, то как я могу теперь обжаловать данное решение?

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заочное решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или писать аппеляционную жалобу на заочное решение? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение