Негативный отзыв на Flamp оказал влияние на доверие к компании - возможности и способы удаления

• г. Новосибирск

Была компания зарегистрирована в 2 Гис. Автоматом создается на Флампе. Появился негативный отзыв, который портит деловую репутацию человека. https://novosibirsk.flamp.ru/firm/vodoved_torgovo_montazhnaya_kompaniya-141266769730266/otzyv-1647319 Возможно ли добиться удаления отзыва и чтобы страница не индексировалась в интернете? На данный момент компания удалена в 2 Гис, а страница с отзывом индексируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С целью удаления подобного отзыва необходимо обратится к администрации компании 2 ГИС и попросить удалить подобный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я репетитор. Обо мне на сайте компании ВАШ РЕПЕТИТОР оставил клиент негативный отзыв который не соответствует действительности. Просила менеджеров сайта удалить данный отзыв, но поступил отказ от менеджера. Менеджер лишь посоветовала дать комментарий к отзыву. Что делать в данной ситуации? Как заставить сайт удалить отзыв, который порочит мою деловую репутацию?

Хотел уточнить на счет клеветы в интернете, у нас юр. лицо, на нашу компанию пишут негативные отзывы, которые порочат нашу деловую репутацию, есть ли вариант убрать эти отзывы?

Добрый день!

Ситуация такая, разместили негативный отзыв якобы на компанию, в которой работает человек, но по сути в отзыве клевещут именно на этого человека, причем необосновано, без каких либо доказательств, крайне неприятную информацию, которая также касается и его семьи.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то законы, которыми можно пригрозить сам сайт где находится отзыв, чтобы они его удалили?

Заранее огромное спасибо.

PS/ этот отзыв действительно очень портит жизнь сотруднику данной компании.

У меня есть сайт *** . По одной из странице отзывов обратилась компания с просьбой в досудебном порядке удалить некоторые отзывы о их компании. Эти отзывы были удалены. После чего спустя некоторое время пользователи написали ещё отзывы. И компания опять же среагировала и написала просьбу по удалению этих отзывов. Чтобы таких споров больше не возникало я удалил всю страницу с их отзывами (т.е. вместе с теми, которые просили удалить они). Все переписки онлайн посредством электронной почты сохранены и могут быть заверены нотариусом. Сейчас же компания говорит, что будет подавать в суд по поводу тех отзывов, что были удалены в досудебном порядке, если я не верну их положительные отзывы на сайт.

Снял видео отзыв на компанию и конкретного человека который этой компанией руководит, отзыв портит им репутацию, пугают статьей 152.2 ГК РФ. хочу узнать нарушаю ли я действительно что-то?

https://www.youtube.com/watch?v=nGJOmuS4Zoo&feature=youtu.be

По поводу удаления отзывов интернете. Если несколько ресурсов, на которых разместили негативные отзывы, которые не соответствуют действительности.

Один из сервисов явно мошеннический и требует оплату в размере около 50 к за удаление отзывов.

Как можно юридически их удалить из поисковых систем и из сети?

Хотела к вам обратиться по поводу написанного плохого отзыва о моей организации на сайте http://msk.op-group.vn77.ru/?p=203

Хочу написать на е-мейл данного сайта, чтобы отзыв удалили по нескольким причинам:

1. Весь январь офис не работал, поэтому никто не мог получить кредит.

2. Такими вещами как написано в отзыве мы не занимаемся, такое чувствочто это кто-то написал из конкурентов, соответственно это - Ложь.

3. Крайне негативный отзыв, который затрагивает тему умерших родственников.

Подскажите, пожалуйста, какими статьями я должна руководствоваться, когда буду писать на е-мейл данного сайта – чтобы данные отзывы удалили.

Заранее спасибо за вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса - у меня автосервис, возникли проблемы с клиентом-мошенником, которые благополучно решились в мою пользу, но теперь он повсюду оставляет негативные отзывы чтобы испортить мне репутацию. По моим обращениям к админам сайтов не все идут на встречу по поводу удаления отзывов. Можно ли такие отзывы считать клеветой и предъявлять претензии к сайтам для удаления отзывов?

Наша ремонтно-строительная компания делала ремонт ванной комнаты у физического лица. Работы не были закончены по причине финансовых затруднений заказчика. Все акты подписаны. Заказчик не доплатил часть денег. Недавно заказчик позвонил и попросил продолжить работы. Фирма отказалась. Тогда со стороны заказчика появились два отзыва на сайте yell.ru . Информация в отзыве не соответствует действительности и оскорбляет деловую репутацию Подрядчика. В частности, используются выражения грубо и нагло кинули на деньги, материалы и время, испортили материалы. Вопрос: 1. что делать, чтобы умерить пыл заказчика и предовратить новые отзывы 2. как добиться устранения отзыва. Заказчик является адвокатом.

Есть такой ресурс Яндекс Маркет. На данном сайте люди оставляют мнения об интернет магазинах в которых они совершали покупки. Зачастую пользователи скрывают свои данные. Вот пример отзыва: Обман. Продают за большие деньги то, что в других инетмагазинах продаётся за 300-500 р. Это не оригиналы. Или другой отзыв: Сделал заказ 02.02.12 до сих пор нет и на письма не отвечают. Берегите бабло! Этот отзыв размещен 20 февраля 2013 года, наш интернет магазин размещен в яндекс маркете в мае 2012 года. Обратите внимание человек утверждает, что заказ сделан 02 февраля 2012 года, то есть раньше чем сайт был размещен в данной системе.

Таких отзывов много, любой конкурент может писать негативные отзывы и портить репутацию магазина. Письма в службу поддержку ни к чему ни проводят. Получается странная ситуация, я плачу не малые деньги за размещения моего ресурса в Яндекс маркете, а они в ответ размещают ложную информацию. Я с увереностью говорю, что данные отзывы ложные. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение