Неожиданное страхование жизни - как вернуть переплату по кредиту размером в 189 000 рублей?

• г. Калуга

Я в этом году оформила кредит на 59000 рублей. Но не увидела, что там была оформлена еще и страхование жизни, так как они дают подписывать документы быстро быстро (в евросети) и я увидела, что выплачивать мне кредит в размере 189 000. Из-за этой страховки. Что делать? Я уже выплатили раз этот кредит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите в страховую компанию заявление о возврате части уплаченной страховой премии в соответствии с частью 3 статьи 958 ГК РФ, однако такой возврат будет возможен при наличии такого условия в договоре.

Здравствуйте! Основное правило - договор необходимо читать ДО его подписания, а не наоборот. Сейчас требуется изучение договора для оказания помощи.

Я в этом году оформила кредит на 59000 рублей. Но не увидела, что там была оформлена еще и страхование жизни, так как они дают подписывать документы быстро быстро (в евросети) и я увидела, что выплачивать мне кредит в размере 189 000. Из-за этой страховки. Что делать? Я уже выплатили раз этот кредит.

Если кредит погашен досрочно, подавайте заявление о расторжении договора страхования, если это предусмотрено договором. Если кредит не погашен, отказ от страховки повлечет увеличение процента за пользование кредитом.

Мало информации - когда оформили и что купили? Непонятно - кредит 59 тыс., а с учетом страховки 189 тыс., это что страховка 130 тыс.?