Исковое заявление на филиал или

• г. Саратов

Хочу подать в суд на сбербанк. В исковом заявлении указывать филиал своего города или просто Сбербанк России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Указывать надо оба адреса. Посмотрите Ваш договор. Вот оттуда и берите адреса. В договоре все указано: кто подписывал и прочее.

Добрый день.

Если у вас обязательства вытекают из деятельности филиала, можете подать по месту нахождения филиала

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Филиал своего городов указывайте. И адрес филиала Сбербанка России указывайте в своём городе тогда это будет подсудность районного суда по месту нахождения филиала.

Здравствуйте! В исковом заявлении укажите ПАО Сбербанк России в лице соответствующего (название регионального отделения) отделения.