Возможно ли оформить бабушке опекунство над внучкой при живых родителях и какие документы для этого необходимо собрать?

• г. Чита

Хотела узнать возможно ли оформить бабушке опекунство над внучкой при живых родителях Мать ребёнка бросила, гуляет! А отец редко появляется! Живёт ребёнок у бабушки и одевает и обувает и кормит она! если это возможно то какие документы нужно собрать ей на опеку?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в орган опеки попечительства, получить там перечень Документов, которые необходимы для назначении опеки над несовершеннолетним ребёнком.