Возможно ли избежать лишения после прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения с результатом превышения нормы?

• г. Барнаул

Такая ситуация остановили сотрудники дпс, сотрудник учуил от меня перегар так сказать, прошол освидетельствование показало 0.270 а норма 0.160, сказали через 2 месяца примерно вызовут на суд, какнибудь возможно избежать лишение или всё бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир!

Такая ситуация остановили сотрудники дпс, сотрудник учуил от меня перегар так сказать, прошол освидетельствование показало 0.270 а норма 0.160, сказали через 2 месяца примерно вызовут на суд, какнибудь возможно избежать лишение или всё бесполезно?

[quote][/quote]

Возможно такое, ищите адвоката по этой тематике, есть случаи выигрыша таких дел.

Ответ юриста Моисеевой Е.Г. не основан на законе!

Вам дали необоснованную надежду... С каких это пор допустимая норма у нас стала в размере 0,3 промилле?

Допустимая норма алкоголя за рулем составляет именно 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и только 0,35 в крови.

И если сотрудниками процессуальных нарушений не допущено, то придется ходить пешком!