Какие документы нужно иметь при себе при въезде на Украину для супруги гражданки Украины, прожившей в России с патентом на работу?

• г. Москва

Супруга гражданка Украины, 1 год прожила в России имея патент на работу, оплачивая госпошлину каждые 3 месяца при этом продлевая регистрацию на основании патента на работу, Какие документы надо иметь при себе при вьезде на Украину? На границе говорят что нужны все миграционные карты за прошедший год, хотя когда я спрашвиал в ФМС нужно ли сохранять старые миграц карт? Отвечали не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Никаких миграционных карт за прошедший год не нужно, выдумывают они всякую ерунду. Кроме документа, удостоверяющего личность, требовать чего-либо ещё они не вправе.