Правомерность действий администрации в предложении поехать на защиту диссертации за свой счет

• г. Южно-Сахалинск

Администрация предлагает поехать в командировку на защиту диссертации за свой счет. Ссылаясь на отсутствие средств, предлогают написать письмо согласия поездки за свой счет. Насколько правомерны их действия.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаясь на отсутствие средств, предлогают написать письмо согласия поездки за свой счет. Насколько правомерны их действия.

Отсутствие средств-это не основание для отказа. Отпуск предоставляется за счет и в пределах средств работодателя по основному месту работы соискателя с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев для подготовки к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук.