Несправедливость приставов - как бороться и куда обратиться? или Борьба за алименты - почему приставы не выполняют свои обязанности? или Как принудить приставов к выполнению своих обязанностей - опы
₽ VIP

• г. Челябинск

Хожу к приставу три месяца каждый четверг. Она мне все обещает и обещает возбудить уголовное дело на мужа за неуплату алиментов и наложить арест на его имущество, но ничего не делает. Я написала ей заявление о превлечении мужа к уголовной ответственности и на арест имущества, а она даже за все эти три месяца ему повестки не выслала. Я ей и его домашний адрес и сотовыфый телефон и место работы и все тщетно. Как грамотно написать жалобу или заявление в министерстыво юстиций РФ на приставов и подскажите, пожалуйста адрес мин. юстийций РФ.

Ответы на вопрос (2):

Надзор за деятельностью судебных приставов обязаны осуществлять органы прокуратуры, поэтому заявление о нарушении и\или исполнении судебным приставом своих должностных обязанностей м.б. адресовано прокурору того же района, что и РОСП. Это первое. Второе: законодательство предусматривает право лица, в пользу которого вынесено неисполняемое в принудительном порядке судебное решение, обратиться с жалобой в суд на действия (бездействия) судебного пристава. Госпошлина за это заявление не взымается, но доказывать обоснованность своей жалобы в суде придется и об этом придется позаботиться заблаговременно. И, наконец, не лишне будет предоставить профессионалу возможность познакомиться с материалами исполнительного производства и обстоятельствами, касающимися личности, имущества и источника доходов должника, чтобы определить и реализовать иные возможности для исполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание ребенка. На все эти мероприятия потребуется время и некоторые затраты: к этим издержкам советую подготовиться заранее. Удачи.

Здраствуйте

Советую обратится в прокуратуру,так ка ущемляются права ребенка и это их прямая обязаность проверить законность действий СПИ

Удачи