Проблема с назначением пенсии - Украинская эмигрантка из России обращается за пересмотром размера

• г. Ярославль

Моя подруга детства переехала из Украины в Россию в 2015 году. Получила Российский паспорт и гражданство. Проблема с назначением пенсии. Трудовой стаж-В Латвии с 1964 года по 199 о, затем на Украине по 2014 год. Преподаватель английского языка с университетским дипломом. 1945 года рождения. Пенсию назначили минимальную, без учёта труд. Стажа. Куда обратиться за пересмотром размера пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В ПФР надо обращаться. Больше никто не владеет методиками расчетов и назначения пенсии. Много нюансов в ее ситуации. Пусть в ПФР перепроверяют.