Возможность вселения и прописки бывшей жены мужа в квартиру, где зарегистрирован их общий несовершеннолетний сын

• г. Мурманск

Может ли бывшая жена моего мужа вселиться и прописаться к нам в квартиру (по решению суда или как то еще) если здесь остался прописан их общий малолетний сын? она сама гражданка беларуси и в россии нигде не прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для вселение в муниципальную квартиру нужно согласие всех членов семьи. Тот факт, что ребенок в квартире зарегистрирован, не означает, что не требуется согласия всех членов семьи.

Может ли бывшая жена моего мужа вселиться и прописаться к нам в квартиру (по

решению суда или как то еще) если здесь остался прописан их общий малолетний сын? она сама гражданка беларуси и в россии нигде не прописана.

---нет не может вселиться и суд не примет такое решение.

Здравствуйте, Елена

В некоторых случаях это возможно в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно. Нужно видеть все документы по делу и на квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дело не в прописке (регистрации), а в праве собственности. Если у бывшей супруги есть доля в квартире, или если квартира приобретена во время брака и супруга имеет право на половину квартиры, то тогда по решению суда она сможет не только зарегистрироваться, но и вселиться в квартиру.