Как защитить себя юридически и минимизировать потери после наводнения из-за прорвавшейся батареи

• г. Воронеж

У нас прорвало батарею, не по нашей вине (зашли после работы домой и вдруг хлопок и большой напор воды) конечно затопили соседей с низу. У себя мы устранили течь в короткое время. Как вести себя в этой ситуации, как защитить себя юридически. Как выйти с наименьшими потерями из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

У нас прорвало батарею, не по нашей вине (зашли после работы домой и вдруг хлопок и большой напор воды) конечно затопили соседей с низу. У себя мы устранили течь в короткое время. Как вести себя в этой ситуации, как защитить себя юридически. Как выйти с наименьшими потерями из этой ситуации.

---договаривайтесь миром с соседями и тем более что вода шла горячая и ущерб могла причинить большой. Суд вас в любом случае обяжет возместить ущерб. Но по соглашению. Для вас получится выгоднее.

Здравствуйте. Если сможете доказать, что был гидроудар, либо - лопнуло соединение, находящееся в зоне отвественности управляющей компании, то Вы не будет оплачивать ущерб.

Необходимо вызывать специалиста УК для составления акта о причинах аварии. Возможно - потребуется экспертиза причины.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.