Донос о наркоторговле - полицейский оскорбил нашу семью, обвиняя сына без оснований

• г. Абакан

Вполицию поступил донос, что сын наркоман и торгует наркотиками, сын живет со мной и за ним я этого не замечала. Сотрудник пришел ко мне на работу и сославшись на оперативную информацию стал спрашивать у меня наркоман ли мой сын, на следующий день он пригласил устно нас в отделение, взял с нас пояснение, опять же не пояснив на каком основании и аовез на тест на наркотики. Тест показал отрицательный результат. Я считаю это оскорблением нашего достоинства, правильно ли вел себя полицейский и кому мы имеем право пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Сотрудник полиции действовал в пределах своих полномочий, если узнаете кто на вас написал можете подать в суд на него

Удачи Вам и вашим близким!!

Подавайте заявление полицию, для привлечения доносчика к уголовной отвественности за заведомо ложный донос. Удачи.. Спасибо за обращение.

правильно ли вел себя полицейский и кому мы имеем право пожаловаться.

Оперативник действовал в рамках своих полномочий. К тому же Вашего сына ни к чему не принуждали - Вы с ним добровольно явились без повестки, добровольно дали объяснения и добровольно прошли тест на наркотики. О каком "оскорблении" может идти речь? Сотрудник полиции проверял оперативную информацию, поступившую к нему, это не только его право, но и его обязанность - проверять информацию о возможных преступлениях и предупреждать их совершение. Можете написать жалобу в прокуратуру, но вряд ли это даст какой-то ощутимый результат.