Влияние на парковку автомобиля на поребрике - возможные штрафы и законное воздействие на владельца автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф за парковку колесами автомобиля на поребрике. У нас во дворе хозяин джипа все время паркуется передними колесами на поребрике. Ремонт поребрика потом будет за счет жильцов ЖСК (из общих средств). Как можно повлиять законно на хозяина автомобиля? На какой закон можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть штраф за парковку на газоне в сумме 2000 рублей. Данное нарушение фиксирует участковый инспектор.Если он заехал передними колесами на газон,то пригласите участкового. Пускай последний фиксирует нарушение и назначает штраф.Если не подействует,есть народные средства ( говорить не буду,так если Вас поймают то будет уже уголовное преступление- умышленное уничтожение имущества),так,что начните с участкового.