Что грозит водителю, если он сбил пешехода на красный свет светофора?

• г. Омск

Виноват ли водитель если пешеход был сбит автомобилем, когда он переходил улицу на красный свет светофора?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не имел технической возможнсти предотвратить наезд на пешехода по условиям дорожной обстановки, то он не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Сбит пешеход атомобилем. Пешеход переходил проезжую часть на красный свет в зоне действия знака - поземный переход. От столкновения им получена травма - перелом тазовых костей. Водитель трезв. Какое предусмотрено наказание?

Сбит пешеход, переходил перекресток на красный свет по диагонали, пешеход был пьяный. Травма перелом бедра.

Водитель трезвый, скоростной режим не нарушал, ехал на разрешаюший сигнал светофора.

Какую ответственность несет водитель?

Пешеход пьян переходит улицу на запрещающий красный сигнал светофора. Его сбивает машина. Водитель пдд не нарушал. Кто виноват.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

Друг сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе, когда у пешехода загорелся красный свет. Есть видео с камеры, но там видно только то, что у пешеходов горел красный уже около 7 сек, а у водителя уже горел зеленый свет. Свидетели говорят, что пешеход начал движение уже на красный свет пешеходного светофора. У пешехода сломан таз и ребра. Скорость была около 50 км. Что грозит?

На регулируемом пешеходном переходе был сбит пешеход. Водитель тронулся с места на зеленый сигнал светофора. Им был сбит пешеход, перебегающий по переходу на красный свет дорогу. Обозрение было ограничено стоящим за стоп-линией автобусом, который тронулся с места первее и пропустил этого пешехода. Имеется видеозапись с видеорегистратора, на которой видно как водитель сразу же остановился оказал первую помощь пострадавшему. Он считает себя невиновным, написал жалобу в прокуратуру о своей невиновности. Пешеходу нанесены телесные повреждения. Какими должны быть дальнейшие действия у этого водителя, если администрация передала дело в областную ССО по расследованию ДТП СУ МВД?

Хотела бы узнать кто виноват если водитель сбил человека на пешеходном переходе, но при этом стоял запрещающий знак для пешехода, но он его игнорировал (пешеход пошёл на красный свет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершен наезд на пешехода, пешеход переходил на красный свет, Водитель двигался на зеленый в среднем ряду, пешеход выскочил из-за попутного следуещего автомобиля, водитель применил экстренное торможение. Перекресток слабо освещен в районе светофора. Пешеход доставлен в травма пункт, наложен гипс на руку, ссадины и ушибы, пешеход отпущен домой после оказания медицинской помощи. Водитель проверен на алкоголь (заключение трезв). Есть свидетель что пешеход выскочил на красный свет. Водитель написал обьяснение, пострадавший и свидетель не опрошены (в связи с праздниками). Как доказать не виновность водителя.

Если пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора и водитель сбил его на желтый сигнал светофора. (на пешеходном переходе) Какие последствия для 2 х сторон?

Правовая ситуация: Водитель сбил пешехода, когда последнему горел запрещающий свет светофора, вследствии чего пешеход скончался. Водитель был трезв и правила дорожного движения не нарушал. Вопрос ссылаясь на что, можно постараться оправдать пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение