Что грозит водителю, если он сбил пешехода на красный свет светофора?

• г. Омск

Виноват ли водитель если пешеход был сбит автомобилем, когда он переходил улицу на красный свет светофора?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не имел технической возможнсти предотвратить наезд на пешехода по условиям дорожной обстановки, то он не виноват.