Нужно ли студенту с 3 группой инвалидности повторно проходить медосвидетельствование для военкомата?

• г. Смоленск

Мой сын учится в ВУЗе на 1 курсе и имеет 3 группу инвалидности (подтвердили в МСЭ в ноябре) Нужно ли ему проходить медосвидетельствование повторно для военкомата? (Они настаивают)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военкомат проводит освидетельствование по совершенно другим критериям, поэтому медосвидетельствование все равно придется пройти.