Как поступает финансовый управляющий при объявлении человека банкротом без денег на публикации в газеты?

• г. Саратов

Когда человека объявляют банкротом надо делать публикации в газеты, на это, естественно нужны деньги (и немалые), но взять их безработному негде. Как в таком случае поступает финансовый управляющий? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Все текущие расходы управляющего гасятся за счет конкурсной массы (если она будет сформирована), то есть за счет имущества должника! Как Правило все УПРАВЛЯЮЩИЕ работают на условиях, что расходы на процедуру ложатся на плечи должника или заявителя (кредитора) у управляющего тоже не всегда есть такие средства, чтобы хотя бы авансировать из своего личного кармана!

Добрй день!

При подаче заявления о признании банкротом должник-гражданин помимо прочего обязан не только внести в депозит арбитражного суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства, но и приложить к заявлению доказательства наличия у него имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве.

При непредставлении этих доказательств заявление должника подлежит оставлению без движения на основании статьи 44 Закона о банкротстве с последующим возвращением при непредставлении их в установленный срок.

В случае, если дело было принято к производству арбитражного суда, но впоследстии выявлено, что у должника отсутствует какое-либо имущество даже для покрытия судебных расходов, то это является достаточным онованием для применения судом абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве, то есть дело о банкротстве физического лица прекращается.

Добрый день, у меня арбитражный берет предоплату за эти публикации. В среднем они выходят около 12 т.р.

Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкроства, пишите в личку.

Нормальный управляющий не берется за работу пока такие расходы не проавансированы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.