Изменения в иске на получение отдельного жилья для детей-сирот - что представлять — полный текст, сокращенный вариант или новый документ?

• г. Калининград

Мы с братом дети-сироты, пытаемся добиться жилья. В иске в конце написали ошибочно: выделить нам жилье, т.е.общее, хотелось бы отдельное, сказали написать дополнит. Иск с изменениями. Вопрос: надо предоставить первый иск в полном обьеме с изменениями или в сокращенном виде? Или вообще новый?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление об уточнении исковых требований, где просите обязать предоставить жилое помещение по договору специализированного найма.

Иск с изменениями. Вопрос: надо предоставить первый иск в полном обьеме с изменениями или в сокращенном виде? Или вообще новый?

Подавайте

Заявление

О дополнении (увеличении) исковых требований

В производстве районного суда города находится гражданское дело по моему иску к Ответчикам

Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

В дополнение к ранее заявленным требованиям считаю необходимым указать следующее.

Дальше указываете свои дополнительные требования.

Иск с изменениями. Вопрос: надо предоставить первый иск в полном обьеме с изменениями или в сокращенном виде? Или вообще новый?

Такие документы должны составлять юристы. Вы исправите, а вам суд опять завернет их. Это обойдется в три тысячи рублей, не более, зато получите решение, обязывающее предоставить жилье!