Мужу отказали в выплате по ОСАГО из-за совпадения должника и кредитора - возможна ли компенсация для супруги?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу отказали в выплате по Осаго, ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Собственник по ПТС муж. Автомобиль приобретен в браке 4 мес назад. Я как жена обратилась в срах компанию за выплатой мне суммы страх возмещения в размере 50 проц. Ведь автомобиль принадлежит и мне на праве совместной собственности. Есть ли шанс что то получить от сраховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина. Если автомобиль принадлежит вашему супругу, то обратиться за страховой выплатой может только он сам лично, либо любое другое лицо по доверенности. Вы не можете требовать страховое возмещение, несмотря на то, что автомобиль куплен в браке. На данный момент он не является объектом общей собственности, а является совместно нажитым имуществом.