Как получить справку быстрее, если необходима для трудоустройства?

• г. Краснодар

Можно ли получить справку быстрее и как, если я подала заявление 31 октября 2016 г.,сейчас срочно устраиваюсь на работу, а там требуют ее наличие? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам об этом нужно договариваться в ИЦ МВД, туда и надо было подавать заявление. Через МФЦ, скорее всего, будет намного дольше.

Бог Вам в помощь.

ИЦ МВД готовит справку в течение месяца с момента обращения с заявлением. Объясните работодателю, что данный срок не может быть сокращен и справка будет предоставлена Вами после получения.

Быстрее нельзя, сроки установлены строго и раньше Вам могут сделать, если только по знакомству. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Возможно обращение с паспортом личности непосредственно в Информационный центр УМВД по Краснодарскому краю. Должны выдать в день обращения.

Зарема, ранее чем, когда она готова будет, Вам не выдадут.

Согласно п.18 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.