Как сократить срок лишения водительских прав после употребления спиртных напитков в 2013 году?

• г. Екатеринбург

Привет меня лишили водительских прав в 2013 году за употребление спиртных напитков суд постоновил штраф 30 тыс. и лешили на 1.6 года. Я досих пор несдал их чтш можно сднлать чтоб срок засчитали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Никак не засчитают. Надо было писать в ГИБДД заявление об утере ВУ.Но это не поздно сделать и сейчас, хотя бы пойдет срок лишения водительского удостоверения.