Законность требования нарколога о дополнительном анализе на предрасположенность к употреблению алкоголя при лишении прав - вопросы и ответы

• г. Благовещенск

Я был лишен прав, пришел срок забирать права, пошел проходить медкомиссию, нарколог заставляет сдать дополнительный анализ на предрасположенность организма к употреблению алкоголя, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия врача нарколога законны. Они действуют согласно инструкции по лечению и наблюдению за диспансерными больными. Вам лучше "не сопротивляться", а исполнять все требования, иначе получите отрицательное заключение.

Спросить
Пожаловаться

Лешили прав за учет у нарколога, после снятия с учета мне нужно сдавать экзамен или нет. При этом я пдд не нарушал. Лешили по решению суда.

После лишения прав по с.т.12.8 в.у.срок вышел. Нарколог заставляет сдать анализ сдт стоимостью 3000 т. р.На учёте нигде не состою. Законно ли это?

У сына было лишение прав за алкоголь. Сейчас, после истечения срока, он начал проходить комиссию. Дошли до нарколога. Нарколог сказал что будет назначать дополнительную двухнедельную коммиссию. И стоит это еще 1000 руб. законно ли это? и необходимо ли это?

Нужно ли сдавать ВУ если суд лишил прав из за учета у нарколога.

Здрасьте по ст 12.26 лишили ву прошло пол срока лишения пошел на мед. ком. Нарколог говорит надо завести карту встать на учет и ходить год отмечаться или сдать анализы в лабораторию области и заплатить 6000 за все. На сколько это все законно? При сдаче ву в гаи мне об этом не сообщили на учете ни когда не состоял у нарколога.

При прохождении медкомиссии после истечения срока лишения прав за употребление алкоголя в наркодиспансере нарколог потребовал сдачи анализа на кровь. Правомерность этого и будет ли по результатам анализов постановка на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишали прав по части 4 статьи 264. Пришло время забирать! Начал проходить шоферскую комиссию, анализы все в порядке, нарколог не ставит печать, просит пройти дополнительное обследование, сдать дополнительные анализы которые стоят не мало! Имеет ли он право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение