Законность требования нарколога о дополнительном анализе на предрасположенность к употреблению алкоголя при лишении прав - вопросы и ответы

• г. Благовещенск

Я был лишен прав, пришел срок забирать права, пошел проходить медкомиссию, нарколог заставляет сдать дополнительный анализ на предрасположенность организма к употреблению алкоголя, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия врача нарколога законны. Они действуют согласно инструкции по лечению и наблюдению за диспансерными больными. Вам лучше "не сопротивляться", а исполнять все требования, иначе получите отрицательное заключение.