Вопрос о возможности восстановления после отчисления из университета из-за недостаточной оплаты и долгов за учебу

• г. Нижний Новгород

Закончила 3 курса университета. Долги: за 2 курс 2 шт. и за 3 курс 6 шт. Учусь на платной основе заочного отделения. Боюсь что отчислять за долги, но времени нет ездить сдавать, могу ли я забрать документы и восстановиться в следующем году? Имеет ли смысл самой документы забрать или подождать пока отчислят?

Ответы на вопрос (1):

Лучше написать заявление на отчисление, а не ждать, пока отчислят. Долги все равно лучше сдать. Будет возможность в течение 5 лет восстановиться в институте.