Фирма примоколект требует оплаты непогашенного интернет-займа и угрожает осмотром имущества - что делать?

• г. Москва

Некая фирма примоколект звонит присылает письма якобы я брала какой то интернет займ и не оплатила и теперь набежали проценты и что в ближайшее время они придут осматривать имущество для описи на мой вопрос могу ли я посмотреть договор с моей подписью что я брала они отвечают нет Т.к это был интернет займ что мне перевели деньги на киви кошелёк номер кошелька мне даже не знаком Т.к я ни чего не брала. Что делать в сложившийся ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Некая фирма примоколект звонит присылает письма якобы я брала какой то интернет

Пишите заявление в полицию, Ваши данные кто-то возможно кто-то использовал.

1. Приходить по поводу имущества могут только судебные приставы и только после решения суда вступившего в законную силу. Коллекторов же гоните в шею.

2. Рекомендую ничего не подписывать, но потребовать документарные доказательства заключения договора займа с МФО именно с вами, с которыми они собираются идти в суд. Фактический перевод денег на электронный кошелёк это ещё не доказательство заключения именно договора займа.