Отказ участкового педиатра в приеме ребенка с высокой температурой - какие действия квалифицируют его и где обратиться за наказанием?

• г. Ставрополь

Сегодня я повела своего ребёнка к участковому педиатру, предоставила ему карту вызова бригады неотложной медицинской помощи из которой видно, что у моего ребёнка высокая температура, посмотрев эту карту, наш участковый педиатр отказался нас принять и посмотреть моего ребёнка. Как можно квалифицировать его действия и куда надо обратиться для его наказания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В данном случае нужно обращаться с жалобой на имя главного врача о невыполнении своих профессиональных обязанностей. Желаю удачи и всех благ.