Присылают кредитку по почте надо платить при получении на почте и банк какой то неизвестный что то сомнительно.

• г. Тамбов

Присылают кредитку по почте надо платить при получении на почте и банк какой то неизвестный что то сомнительно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это мошенники.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер. Если Вы не обращались в банки по поводу кредитов, не стоит получать кредитную карту. Пусть отправляется обратно.

Это - мошенники, если платить требуют. Ничего не платите. В конверте никакой карты нет. Только хлам и рекламка разная. Деньги не тратьте зря.

Добрый день!

Дмитрий, по обычной практике так поступают мошенники... Сейчас таких случаев много.

Видимо Вы (или кто-либо от Вашего имени) подавали в эту финансовую организацию заявку на онлайн оформление кредита (через Интернет). Поэтому Вам пришло письмо, содержащее в себе бумаги на документальное оформление кредита (заявка), но не сам кредитный договор. Это значит, что кредит еще не одобрен (по сути даже заявка вами еще не подана!). Выкупив письмо, Вы по сути заплатите денежные средства за перевод по Вашему адресу документов на кредит и не более того.

Выкупать такое письмо или нет – это Ваше право… Однако, следует понимать, что так действуют мошенники (таких случаев очень много). В конверте оказываются одни буклеты банка. Без проверки никто кредиты не дает, как правило. Все процедуры по оформлению кредита Вы должны осуществлять в банке, подписывая договор со своей стороны и банк – с другой. Если вы берете микро займ у финансовой организации - убедитесь, что у них на это есть полномочия (лицензия). Так что с Вас скорее всего потребуют деньги, а в результате Вы ничего не получите (а только потеряете свои деньги). Вам следует ничего не получать, нигде не расписываться, извещение сжечь.

Мой совет: никаких заявок не подписывайте и тем более не направляйте в адрес этого "банка" Ваши документы (паспортные данные и прочее). Так действуют мошенники, и неизвестно, каким образом они используют такую информацию.. Никакого кредитного договора с банком у вас на данный момент не заключено (деньги вы не получили, только не пользуйтесь картой, если она была прислана!, и платить за такой кредит по огромным процентам в дальнейшем тогда не придется).

Оценивайте ситуацию объективно. Никто просто так кредит вам не выдаст без проверки и прочего. Подумайте, сколько Вам придется платить за данный кредит, если только за пересылку необходимо заплатить немалую сумму (обычно 2 800 руб.)? Поверьте, проценты там будут огромные.. Не рассчитывайте на "такой подарок" ("бесплатный сыр только в мышеловке"), будьте в дальнейшем не так доверчивы.