Пропущенная зарплата привела к финансовым трудностям - как возместить моральный ущерб?

• г. Владимир

Нужна помощь у нас была зарплата 19 числа получили все кроме меня заведующая дала распоряжение мне не вы давать до вторника мне нужно было оплачивать по кредитам и по этой задержке мне на числили огромные штрафы и я пострадал хотел узнать возможно ли как то возместить моральный ущерб и что нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд.

[quote]Нужна помощь у нас была зарплата 19 числа получили все кроме меня заведующая дала

[/quotА

Выдача либо не выдача Вам зарплаты не влияет на Ваши кредитные отношения с банком. Поэтому взыскать с работодателя начисленные штрафы и пени по кредиту не получится. А вот наказать работодателя можно, если он не вовремя выплатил ЗП, для чего необходимо обратиться в Инспекцию по труду.

Моральный вред вы не возместите. Нарушений со стороны бухгалтера существенных нет, а ваш кредит не должен ее волновать.

Ждите суда и готовьтесь к процессу.