Отмена рейса АО 207 - экс-пассажир желает возмещения расходов и морального ущерба
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Авиакомпания Авианова отменила рейс АО 207 (Москва-СПб), который должен был вылететь 12 декабря 2010 года в 19:25. Я должен был лететь этим рейсом.

Представители авиакомпании пожали плечами, сообщили, что вам звонили и не дозвонились, предложили переночевать в гостинице аэропорта Шереметьево.

В связи с тем, что 13 декабря у меня юбилей, ночевка в Шереметьево была неприемлема. Я приобрел билет на Аэрофлот, на нем и улетаю в Петербург, с опозданием на 2 часа от запланированного времени.

С учетом моего предстоящего юбилея в Петербурге был запланирован банкет, который пришлось отменить. Хотел бы подать исковое заявление в суд, на кругленькую сумму, с возмещением всех понесенных расходов, а также морального ущерба.

Ищу адвоката, который готов будет довести дело до победного конца. При отсутствии такового буду признателен за разъяснение очередности действий, которые мне нужно предпринять для решения вышеуказанной проблемы. Т.е. - какие документы и куда подавать, какими цифрами компенсации морального ущерба я могу оперировать, etc.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам надо составить претензию на имя авиакомпании с требованием возместить все понесенные затраты,а также моральный вред.Также желательно в аэропорту взять официальную справку об отмене рейса и причиной отмены.Если авиакомпания отказывается от возмещения,то идите в суд и подавайте иск о возмещении затрат,возмещении морального ущерба и услуг юриста.Обращайтесь.

Юридически грамотно составленная претензия авиакомпании с подтвержденим суммы убытков. подтвержденной имеющимися у вас платежными документами- залог вашего успеха в суде. Удачи