Как искать алименты для ребёнка без ДНК и есть ли шансы их получить?

• г. Иркутск

Моему ребёнку 3 года. В свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк. Через год после рождения отец признал ребёнка (устно, не по документам) Ему 24 года, он ни где не работает и не работал. Имущества у него никакого нет. Живет за счёт матери. Могу ли я подать на алименты без ДНК и какие шансы их получать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ну конечно же нет. Как вы взыщите алименты с отца, который отцом не признан.

Подавайте в суд исковое заявление о признании отцовства и удержании алиментов.