Что делать, если друг, потерявший документы сам с ДНР, попал в спецприемник и грозит отправка на Украину для суда по обвинению в терроризме?

• г. Саратов

Друг попал в спецприемник. .. документы потерял сам с ДНР. Как ему поступить что бы его не отправили на Украину, его там будут судить как террориста?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к адекватному юристу, восстанавливать документы и просить временного убежища в России, сперва восстановите миграционную карту, дубликат должен быть в миграционной службе.

Как ему поступить что бы его не отправили на Украину, его там будут судить как террориста

Все зависит от того за что он попал в спецприемник, поясните нам.