Как противостоять штрафам от пенсионного фонда за отчет СЗВ-М без указанных сумм?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста как быть если я проштрафилась в пенсионном фонде за отчет СЗВ-М. В отчете нет никаких цифр, просто ФИО сотрудника и снилс и вот за этот отчет непонятный, для чего такие штрафы, просто пенсионный фонд нашел хороший способ выкачивания денег. Что делать если я уже проштрафилась, есть ли способ противостоять пенсионному фонду законным путем.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд о признании требования об оплате штрафа незаконным если считаете, что оно не правомерно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.