Влияние неявки на учет при игнорировании приглашений комиссии по делам несовершеннолетних

• г. Москва

Вчера был на комиссии по делам неслвершеннолетних. Поймали за курение в общественном месте. Члены комиссии сказали заплатить штраф. Но один из членов комиссии был полицейский, который сказал: " я тебе позвоню, назначу дату и время, придешь в участок, поставим тебя на учёт"

Что будет мне за неявку на учёт в назначенное время? До каких пор я могу игнорировать их приглашения?

Ибо через месяц 18 исполняется, не хочется вставать на учет на 30 дней.

Ответы на вопрос (4):

Ибо через месяц 18 исполняется,

Пусть позвонит, трубочку не берите, или басом свои скажите что сына нету дома))).

Смешно в самом деле, через месяц-18 лет и тут такое)).

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно не ходите. Зачем это надо блажь какую то исполнять. Почти 18, а тут на учет. Ничего вам не будет и не может быть.

Спросить
Пожаловаться

членов комиссии был полицейский, который сказал: " я тебе позвоню, назначу дату и время, придешь в участок, поставим тебя на учёт"

Полицейский входит в комиссию.

Основанием для постановки на учет служит постановление КДН и возраст. Поставит скорее всего задним числом изловчится, потому что ему количество нужно. Это показатель работы, за который деньги получает. Подделает все подписи в карточке постановки на учет, как это заведено. Можно потом докопаться при желании.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не ходите, вас письменно не предупреждали о необходимости прибыть в такое-то время по такому-то адресу в такой-то кабинет. Просто не бери трубку. А поставить тебя на учет после 18 никто не имеет право. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад поймали за курение в общественном месте. Вот недавно ходил на комиссию, один из членов комиссии был полицейский, он сказал, что позвонит мне и назначит число, когда я должен придти в участок и встать на учет.

Что будет мне, если я буду игнорировать приглашение полиции? Либо просто не буду им отвечать. Могут ли позвонить в университет? А то через месяц 18 исполняется и не хочется на не колько недель вставать на учёт.

Сегодня была комиссия, на которой мне выписали штраф в размере 500 рублей. А полицейский сказал, что позвонит мне и скажет день, когда мне придти в участок для постановления на учёт. штраф получил за курение в общественном месте.

И вот вопрос: через сколько времени, после комиссии, меня поставят на учет? И можно ли как нибудь избежать поставки на учёт, ибо через месяц буду совершеннолетним и как то не хочеться портить свое будущее в последний месяц "детства"?

Вчера споймали за курение в общественном месте могут ли милиция поставить на учёт за курения или я могу оплатить штраф административный и быть спокоен. А если ставят то какие последствия учета?!

Поймали за курение в общественном месте. Завтра иду на комиссию по делам несовершеннолетних. Что мне ждать от этой комиссии, что будет мне?

P.S Мне 17 лет, через месяц будет 18. Школу окончил, студент.

Сегодня на комиссии мне сказали, что позвонят из подиции, и я должен буду придти встать на учёт за курение в общественном месте. Мне 17 лет, через месяц будет 18 ть.

Если я весь следующий месяц буду игнорировать приглашение в участок и не буду появляться там до тех пор, пока мне не исполнится 18 ть, то что мне за это будет? Не хочеться просто в последний месяц моего "детсва" испортить свое будущее. Что делать?

Мне 17 лет, весной был получен штраф за курение на территории учебного заведения. Была проведена беседа в комиссии по делам несовершеннолетних. Сейчас застали за курением на нейтральной территории (не общественное место). Завели протокол. Могут ли меня поставить на учёт?

Подругу поймали на курении в общественном месте, выдали желтую бумажку (повестка?) и сказали ждать звонка, чтобы идти на комиссию. Она говорила с патрульным, тот сказал, что за такое на учёт не ставят, придёшь, мол, на комиссию, там покраснеешь, извинишься, ну родители узнают, не беда

вчера ей пришло письмо о том, что ей нужно явиться на комиссию, её мама пошла в отдел по месту жительства и там ей уже сказали, что комиссия на самом деле ничего не решает, что в любом случае девочку поставят на учёт, и что на коммиссии никто ничем этим не занимается. Можете сказать, это действительно так, либо её запугивают, мол, чтоб дочке неповадно было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали за курение в общественном месте, мне 16. Ранее ловили один раз, ходила на комиссию. Что, кроме штрафа, мне грозит? Могут ли поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение