Можно ли вызвать врача на дом и получить освобождение от физкультуры при болезни, не пропуская уроки школы?

• г. Челябинск

Я ученица 10-го класса. Могу ли я при болезни (простуда) вызвать врача на дом, но при этом ходить в школу на все уроки? Потом придти на приём ко врачу и получить справку, дающую двухнедельное освобождение от физкультуры, принести её в школу. Могу ли я так поступить с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Это единственно правильное решение. Только справку Вам врач выдаст сразу, когда придет к Вам домой по вызову и установит, что Вы больны.